Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia "Giorgini" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Classe assegnata
Biggi Maria Sez. A - Verde
Girolami Morena Sez. A - Verde
Guidotti Elena Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Tommasi Maria Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Gabrielli Rita Lia Sez. C - Gialla
Bossi Micaela Sez. C - Gialla
Franceschi Marzia Sez. E - Rossa
Guerra Margherita Sez. E - Rossa
Morgantini Carla Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Infanzia "Caranna" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Classe assegnata
Mammini Laura Sez. A - Verde
Cima Gabriella Sez. A - Verde
Iacopi Loredana Sez. B - Rossa
Vita Erika Sez. B - Rossa
Mattei Luciana Sez. C - Gialla
Federigi Rosalba Sez. C - Gialla
Lupetti Antonella Sez. C - Gialla
Giannelli Daniela Sez. D - Blu
Pucciarelli Rosella Sez. D - Blu
Morgantini Carla Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Primaria "Pascoli" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Barbieri Silvia    
Canzi Sandra    
Graziani Enrica    
Landi Loredana    
Lariucci Maria Beatrice    
Martinelli Lorella    
Nardini Bettina    
Neri Roberta    
Rebechi M.L.    
Silvestri Patrizia    

 

Scuola Primaria "Carducci" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Ascani Daniele    
Bandoni Nicola    
Barsella Monica    
Bertagna Donatella    
Congiu Simona    
Coppello Giusi    
Corfini Francesca    
De Toma Letizia    
Ferrari Patrizia    
Fioretti Bruna    
Galleni Beatrice    
Giovannetti Antonella    
Graziani Enrica    
Graziani Ilaria    
Landi Loredana    
Liguori Maddalena    
Luisi Monia    
Marrai Grazia    
Martinelli Lorella    
Piccione Paola    
Ruffo Consiglia    
Suffredini Anna Silvia  

 

Ungaro Maria Felicia    

 

Scuola Primaria "Don Milani"- Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Bertoni Lidia Silvia    
Carusone Maria    
Ciabattini Chiara    
Ciaramitaro Maria Bianca    
Colle Marina    
Del Carlo Sandra    
Galleni Tiziana    
Giannotti Gaia    
Giuntoli Alfreda    
Grassi Stefania    
Izzo Antonella    
Landi Loredana    
Lensi Rossana    
Manfredi Elena    
Marcuccetti Lorenzo    
Nardini Gisella    
Trombadore Lucia    

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Discipline Classi assegnate
Angeli Letizia Italiano, Storia, Geografia 1C, 2C, 2E
Antonioli Maria Paola Italiano, Storia, Geografia 3B, 3C
Betti Aimone Matematica e Scienze 2A, 1E, 2E
Bonfanti  Marzia Italiano, Storia, Geografia 1E, 2E
Bonuccelli Daniela Scienze motorie e sportive corso A, corso B, corso D
Bonuccelli Matilde Musica corso A, corso B, corso C
Brero Eleonora Matematica, Scienze 1A, 3A, 2D
Cini Tessa Inglese 3B, corso C
Consoloni Erica Tedesco, Inglese 1A, 3A, 1B, 2B, corso D
Del Tessa Daniela Sostegno  
Ghilardi Anna Italiano, Storia, Geografia 2A, 3A, 2D, 3D
Landi Sandro Scienze motorie e sportive corso C, 1E, 2E
Lapi Francesca Inglese 2E
Maffei Marco Arte e Immagine corso B, 1E, 2E
Mammini Andrea Tecnologia corso B, corso C, corso D
Nicotera Electra Maria Religione Tutti i corsi
Palmerini Massimo Cornelio Arte e Immagine corso A, corso C, corso D
Pulacci Federica Matematica e Scienze 1A, corso D
Quaresima Antonio Italiano, Storia, Geografia 1B, 2B
Raffaetà Elena Spagnolo 2A, 1B, 3B, corso C, 1E, 2E
Rossini Valerio Matematica e Scienze corso C
Salvatori Patrizia Inglese corso A, corso D, 1E
Santoro Andrea Italiano, Storia, Geografia 1A, 2A, 1C, 1D
Scano Annaluisa Musica corso C, 1E, 2E
Stefani Fabio Sostegno 3E
Tomei Stefania Italiano, Storia, Geografia 3A, 3D
Tommasi Francesca Potenziamento  
Vagli Patrizia Matematica e Scienze corso B

 

Sito realizzato da Riccardo Ciampi su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.