Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia "Giorgini" - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Classe assegnata
Biggi Maria Sez. A - Verde
Girolami Morena Sez. A - Verde
Bosco Daniela Sez. B - Rosso
Franchi Anna Maria Sez. B - Rosso - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Tommasi Maria Sez. B - Rosso - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Gabrielli Rita Lia Sez. C - Giallo
Bossi Micaela Sez. C - Giallo
Franceschi Marzia Sez. E - Rosso
Guerra Margherita Sez. E - Rosso
Pellicci Lucia Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Infanzia "Caranna" - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Classe assegnata
Mammini Laura Sez. A - Verde
Cima Gabriella Sez. A - Verde
Iacopi Loredana Sez. B - Rosso
Vita Erika Sez. B - Rosso
Giannini Maria Ornella Sez. B - Rosso - sostegno
Mattei Luciana Sez. C - Giallo
Federigi Rosalba Sez. C - Giallo
Lupetti Antonella Sez. C - Giallo - sostegno
Giannelli Daniela Sez. C - Giallo
Pucciarelli Rosella Sez. D - Blu
Morgantini Carla Religione - Sez. B - Rosso, Sez. C - Giallo
Pellicci Lucia Sez. C - Giallo

 

Scuola Primaria "Pascoli" - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Discipline Classe assegnata
Barsella Monica   5A
Canzi Sandra   2A, 5A
Cacia Yvette   1A, 4A
Della Tommasina Anna Maria Sostegno 3A, 4A
Domenici Beatrice   1A, 2A
Galli Francesca Sostegno 3A
Graziani Enrica   1A, 5A
Landi Loredana Religione 2A, 3A, 4A
Lariucci Maria Beatrice   3A
Leoni Beatrice Sostegno 1A
Martinelli Lorella   3A, 4A, 5A
Nardini Bettina   3A, 4A
Rebechi Maria Luisa   1A, 2A
Silvestri Patrizia   1A, 5A
Zangandi Paola   4A

 

Scuola Primaria "Carducci" - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Discipline Classe assegnata
Bandoni Nicola   3C, 5B
Barbieri Silvia potenziamento 1A, 2B, 3B, 5C
Bertagna Donatella   2A, 2B, 4A
Congiu Simona   2B
Coppello Giusi   3A, 3B
Corfini Francesca   3B, 3C, 5B
De Toma Letizia sostegno 4A, 5B
Domenici Beatrice   2A, 2B
Ferrari Patrizia   4A, 4B
Fioretti Bruna   3A, 3B
Galleni Beatrice   5A, 5B
Giovannetti Antonella   5A, 5C
Graziani Enrica religione 1A, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C
Graziani Ilaria   4A, 4B
Liguori Maddalena   1A, 2B
Luisi Monia   3A, 4A, 4B
Marrai Grazia   2A
Martinelli Lorella   5A, 5C
Morgantini Carla religione 2A, 2B
Piccione Paola   1A, 2B, 3C
Ruffo Consiglia   1A, 2B
Spikic Maja Religione 2A, 2B
Ungaro Maria Felicia   5A

 

Scuola Primaria "Don Milani"- Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Discipline Classe assegnata
Bertoni Lidia Silvia   IV
Carusone Maria   V
Ciaramitaro Maria Bianca   IV
Colajanni Laura Jolanda Clotilde sostegno IV
Colle Marina sostegno II
Del Carlo Sandra   V
Galleni Tiziana   II
Giannotti Gaia   III
Giuntoli Alfreda   I
Grassi Stefania   III
Izzo Antonella   II
Landi Loredana Religione tutte le classi
Lensi Rossana   II
Manfredi Elena   IV
Marcuccetti Lorenzo   II
Nardini Gisella   I
Santocchi Elena sostegno I
Trombadore Lucia   IV

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno Scolastico 2019/2020
Docenti Discipline Classi assegnate
Angeli Letizia Italiano, Storia, Geografia 1C, 2C, 2E
Antonioli Maria Paola Italiano, Storia, Geografia 3B, 3C
Betti Aimone Matematica e Scienze 2A, 1E, 2E
Bonfanti  Marzia Italiano, Storia, Geografia 1E, 2E
Bonuccelli Daniela Scienze motorie e sportive corso A, corso B, corso D
Bonuccelli Matilde Musica corso A, corso B, corso C
Brero Eleonora Matematica, Scienze 1A, 3A, 2D
Cini Tessa Inglese 3B, corso C
Consoloni Erica Tedesco, Inglese 1A, 3A, 1B, 2B, corso D
Del Tessa Daniela Sostegno  
Di Bartolomeo Rossella Italiano, Storia, Geografia 1D, 2D, 3C
Ghilardi Anna Italiano, Storia, Geografia 2A, 3A, 2D, 3D
Landi Sandro Scienze motorie e sportive corso C, 1E, 2E
Lapi Francesca Inglese 2E
Maffei Marco Arte e Immagine corso B, 1E, 2E
Mammini Andrea Tecnologia corso B, corso C, corso D
Moriconi Marco Tecnologia corso A, 1E, 2E
Nicotera Electra Maria Religione Tutti i corsi
Palmerini Massimo Cornelio Arte e Immagine corso A, corso C, corso D
Pulacci Federica Matematica e Scienze 1A, corso D
Quaresima Antonio Italiano, Storia, Geografia 1B, 2B
Raffaetà Elena Spagnolo 2A, 1B, 3B, corso C, 1E, 2E
Rossini Valerio Matematica e Scienze corso C
Salvatori Patrizia Inglese corso A, corso D, 1E
Santoro Andrea Italiano, Storia, Geografia 1A, 2A, 1C, 1D
Scano Annaluisa Musica corso C, 1E, 2E
Stefani Fabio Sostegno 3E
Tomei Stefania Italiano, Storia, Geografia 3A, 3D
Tommasi Francesca Potenziamento  
Vagli Patrizia Matematica e Scienze corso B

 

Sito realizzato da Riccardo Ciampi su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.